В Сочи пройдут Мировые корпоративные игры

В Сочи пройдут Мировые корпоративные игры

В Сочи с 4 по 7 октября 2018 года состоятся ежегодные любительские спортивные соревнования «Мировые корпоративные игры», которые пройдут под эгидой Всероссийского физкультурного общества «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Организаторами соревнований выступают Госкорпорация Ростех и Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта.

Мероприятие пройдет в крупнейшем спортивном центре на юге страны, в ФГБУ «Юг-Спорт», и соберет более 1500 российских и иностранных участников, среди которых сотрудники более 100 российских и иностранных компаний, представители органов государственной власти, общественных организаций, а также члены семей участников. Федеральная спортивная база «Юг-Спорт» обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения спортивно-массовых соревнований.

Фестиваль корпоративного спорта «Мировые корпоративные игры» в 2018 году впервые будет проходить в течение трех дней. Насыщенная программа игр включает торжественные церемонии открытия и закрытия, пресс-конференцию, обширную спортивную программу, в которую войдут соревнования по более чем 30 спортивным дисциплинам: футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, перетягиванию каната и многим другим видам спорта. Традиционные соревнования будут дополнены другими популярными направлениями, такими как альпинизм, спортивное ориентирование, трекинг-походы, яхтинг, а также инновационными техническими дисциплинами: дрон-рейсингом и соревнованиями по киберспорту.

Участников и болельщиков ожидают различные фан-активности на центральном поле: мастер-классы, интерактивные зоны, показательные выступления профессиональных спортсменов, виртуальные игры, аэрохоккей, мини-гольф, гигантская дженга, Drone racing show, корпоративные эстафеты, забег «Большие гонки», городки и т.д. Кроме того, запланированы вечерняя развлекательная программа, лотерея с призами от партнеров, а также фейерверк на набережной.