«Нацимбио» выступит партнером фестиваля «GxP фест 2023»

«Нацимбио» выступит партнером фестиваля «GxP фест 2023»

Представители холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех примут участие в деловой программе заключительного дня фестиваля, который состоится 21 апреля в Москве. «Нацимбио» традиционно поддерживает проведение международного фестиваля «GxP фест» и выступает партнером проекта. 

«GxP-фест» – ежегодный фестиваль для студентов старших курсов фармацевтических, биотехнологических и химических факультетов. Среди основных задач мероприятия – привлечение внимания профильных студентов к фармацевтической отрасли, формирование интереса к построению индустриальной карьеры, а также содействие модернизации фармацевтического образования с акцентом на промышленную фармацию и внедрение инновационных образовательных технологий. Организатором фестиваля выступает Евразийская Академия надлежащих практик при поддержке Минпромторга России и Евразийской экономической комиссии. 

Генеральный директор компании «Нацимбио» Андрей Загорский примет участие в открытом диалоге на площадке фестиваля. Это будет первая масштабная отраслевая встреча профильного студенчества с представителями регуляторов и топ-менеджментом крупных фармацевтических компаний. У студентов будет уникальная возможность задать вопросы известным экспертам – лидерам отрасли и получить компетентные ответы из первых уст. 

Также в рамках программы фестиваля советник по науке «Нацимбио» Игорь Никитин расскажет студентам профильных вузов России и ЕАЭС о различных аспектах работы компании, включая разработку, производство и логистику иммунобиологических лекарственных препаратов.