«РТ-Охрана» обеспечит безопасность на морском и внутреннем водном транспорте

«РТ-Охрана» обеспечит безопасность на морском и внутреннем водном транспорте

Ведомственная охрана Ростеха «РТ-Охрана», входящая в холдинг «СИБЕР», получила аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности для защиты объектов инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта. Воспользоваться услугой могут как предприятия Ростеха, так и организации, не находящиеся под управлением Госкорпорации.

Ключевой задачей АО «РТ-Охрана» в рамках нового направления деятельности станет защита объектов транспортной инфраструктуры от противоправных действий, в том числе от террористических атак.

В рамках новой услуги компания будет оценивать уровень антитеррористической защищенности объектов, предоставлять рекомендации по их защите, обеспечивать непрерывный контроль за инженерно-техническими системами и пропускным режимом на охраняемых объектах, а также решать другие задачи. Услуги в области транспортной безопасности осуществляются в соответствии со свидетельством Федерального агентства морского и речного транспорта.

В 2022 году компания получила право на осуществление охраны объектов авиационной инфраструктуры, находящихся в контуре управления Госкорпорации. Помимо этого, «РТ-Охрана» уже более 10 лет обеспечивает физическую охрану стационарных объектов предприятий Ростеха и сохранность имущества организаций Госкорпорации при его транспортировке. Под защитой 20 филиалов компании находятся более 450 объектов, штатная численность работников превышает 17 тыс. человек.