«Швабе» выводит неонатальный фототерапевтический прибор на рынок Греции

«Швабе» выводит неонатальный фототерапевтический прибор на рынок Греции

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» направил в лечебное учреждение Греции устройство для лечения желтухи у младенцев – фиброоптическую систему для фототерапии «БилиФлекс». Пилотная поставка организована в целях ознакомления местных врачей с продукцией и выявления перспектив экспорта. 

Устройство эффективно и быстро уменьшает уровень билирубина у новорожденных. Одно из его преимуществ – возможность держать младенца на руках во время процедуры. Также использовать «БилиФлекс» можно совместно с инкубатором или обогревателем. 

Разработкой продукции занимается Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга. Предприятие специализируется на выпуске неонатальной медтехники, которая сегодня востребована на российском и европейском рынках, а также в странах Азии и Африки. 

«Мы продолжаем наращивать объемы экспорта медтехники, в том числе укрепляем сотрудничество с Грецией. Ранее мы поставляли в эту страну неонатальные облучатели, также предназначенные для лечения желтушки у младенцев. Новое изделие более функционально и предполагает возможность комплексного восстановления новорожденных с использованием дополнительных инструментов», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных. 

Сегодня УОМЗ ведет активную работу по расширению географии поставок и присутствию на зарубежных рынках. В 2021 году предприятие впервые отгрузило неонатальную технику в Монголию, Сенегал и Эстонию, а также зарегистрировало неонатальный инкубатор в Малайзии.