Первая сотня предприятий Ростеха подключилась к программе «Развитие» Новикомбанка

Первая сотня предприятий Ростеха подключилась к программе «Развитие» Новикомбанка

Фото: Александр Уткин

1100 сотрудников предприятий Ростеха стали участниками разработанной Госкорпорацией совместно с Новикомбанком стимулирующей программы «Развитие». Программа направлена на привлечение и удержание высококвалифицированных специалистов, прежде всего инженерных и технических специальностей. 

С момента запуска к программе присоединилось порядка 100 предприятий Ростеха, сотрудники которых получили доступ к привлекательным банковским продуктам и услугам на особых условиях. В том числе свыше 600 сотрудников воспользовались льготными ипотечными и другими кредитами на общую сумму порядка 1,5 млрд рублей. 

Программа мотивации и поощрения «Развитие» разработана Новикомбанком совместно с Департаментом управления персоналом Госкорпорации Ростех в рамках ESG-стратегии. Цель программы – внедрить дополнительные механизмы социальной поддержки работников, предоставить промышленным предприятиям эффективный инструмент мотивации лучших работников и молодых специалистов. 

«Ростех – это более 700 предприятий и сотни тысяч людей, руками которых создается новый промышленный уклад, производится высокотехнологичная продукция гражданского и военного назначения. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши сотрудники чувствовали себя защищенно, в том числе в бытовых вопросах. Программой «Развитие» предусмотрены льготные условия по ипотечным, образовательным, потребительским кредитам на любые цели. Программа крайне востребована. Уверена, что количество ее участников будет расти», – отметила директор по персоналу Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова. 

Программа «Развитие» уже реализуется на предприятиях Корпорации в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Омск, Тольятти, Самара, Челябинск, Пенза, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и др. 

«Учитывая высокую важность вопроса поддержки и стимулирования промышленных кадров в текущих условиях, Новикомбанк постоянно расширяет преференции, предоставляемые в рамках программы «Развитие», повышая ее социальную направленность. Важно, что эта программа включена в Политику в области социальной направленности банковских продуктов банка и верифицирована Национальным рейтинговым агентством на соответствие принципам устойчивого развития. Со своей стороны Новикомбанк может выдать предприятиям, использующим наши социальные продукты, сертификат, подтверждающий социальную направленность их деятельности для отчетности», – отметила председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.